Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Таёжный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628259, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Таёжный, ул. Железнодорожная 11
Приемная
телефон: (34675) 7-85-41
Эл. почта: taiga-admih-xmao@mail.ru

Новости г.п. Таёжный

22 ноября 2022

Советчане – лауреаты премии «Белая птица»

Советчане – лауреаты премии «Белая птица»

В Югорске состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов XXI Премии «Белая птица» — корпоративного конкурса в области популяризации здорового образа жизни.

В номинации «За лучшие практики в организации спортивно-оздоровительной работы» лауреатом стал детский сад «Дюймовочка» из Советского. Дошкольным учреждением представлен физкультурно-оздоровительный проект «Спортивная мозаика». В рамках проекта для детей проводятся занятия по плаванию, шахматам, легкой атлетике, баскетболу и другим видам спорта. Благодаря полученной премии в учреждении будет пополнена материально-техническая база для занятий спортом.

Диплом в номинации «За поддержку и популяризацию творческих видов деятельности» был вручен Елене Ивановне Симигук, учителю технологии средней общеобразовательной школы № 1 города Советский.

В своей преподавательской деятельности Елена Ивановна использует интересные и современные методы технологии обучения, проводит работу по подготовке одаренных детей к интеллектуальным конкурсам.

В номинации «За развитие семейных традиций и успехи в воспитании детей» приняли участие 10 семей, в которых сформировались хорошие, добрые традиции, передающиеся из поколения в поколение. Дипломантом в данной номинации стала семья Дмитрия и Оксаны Шадриных из городского поселения Пионерский. В семье Шадриных четверо детей два сына и две дочери. Дети занимаются лыжами, шахматами, творчеством, рукоделием.

Родители прилагают все усилия для их разностороннего развития.

Всего в 2022 году на соискание Премии было подано 78 заявок в 12 тематических номинациях. Представленные на конкурс работы отражают опыт и успехи участников в спорте и творчестве, посвящены поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, развитию туризма, культуры, духовных ценностей и семейных традиций. Координационный совет «Белой птицы» определил имена 10 лауреатов и 19 дипломантов конкурса.

Победителей Премии «Белая птица» по видеопоздравлениями поздравили сенатор РФ Эдуард Исаков, гроссмейстер Сергей Карякин, фигурист Илья Авербух, актер театра и кино Александр Балуев.

Премия «Белая птица» учреждена ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2002 году в целях активной пропаганды здорового образа жизни, повышения значимости физкультуры и спорта, культуры, духовных ценностей, семейных традиций. География конкурса охватывает города и поселки в регионе деятельности компании — ЯНАО, ХМАО-Югре, Свердловской области. За годы существования Премии ее соискателями стали 1672 участника (в том числе более 400 сторонних предприятий, организаций и частных лиц), в разных номинациях были определены 311 лауреатов, 424 дипломанта, 22 обладателя специальных призов.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку