Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Таёжный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628259, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Таёжный, ул. Железнодорожная 11
Приемная
телефон: (34675) 7-85-41
Эл. почта: taiga-admih-xmao@mail.ru

Новости г.п. Таёжный

13 февраля 2024

Очередная партия гуманитарных грузов собрана в Югре и направлена в зону СВО

Очередная партия гуманитарных грузов собрана в Югре и направлена в зону СВО

Волонтеры Алябьевского при поддержке администрации этого сельского поселения и депутата Думы Югры Андрея Осадчука отправили бойцам автомобиль «Нива» в маскировочном окрасе, а также запчасти, лекарства, окопные свечи и другие вещи, необходимые нашим ребятам на передовой.

«Автомобиль из Алябьевского и сопутствующая гумпомощь закуплены на деньги неравнодушных земляков. Каждый сбор груза – это большая коллективная работа многих и многих людей. Совместно с активистами практически ежемесячно отправляем собранную гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР. Хотел бы отметить, что новый груз из Алябьевского – это только малая часть помощи, которая идет из Югры в адрес наших бойцов и жителей новых регионов России», – пояснил Андрей Осадчук.

Парламентарий напомнил, что накануне Губернатор Югры Наталья Комарова лично передала большую часть гуманитарной помощи и спецтехники в воинские части, в которых служат югорчане. По согласованию с Минобороны РФ, туда включено более 100 наименований автомобилей, вещей, оборудования и медикаментов. Среди предоставленной техники – квадрокоптеры, БПЛА различных модификаций, квадроциклы «Росомаха», противодронные ружья. В сборном грузе тысячи адресных коробок, в которых есть все самое необходимое и, конечно, подарки нашим военным ко Дню защитника Отечества.

Пресс-служба Андрея Осадчука 

Возврат к списку