Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Таёжный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628259, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Таёжный, ул. Железнодорожная 11
Приемная
телефон: (34675) 7-85-41
Эл. почта: taiga-admih-xmao@mail.ru

Новости г.п. Таёжный

15 февраля 2024

Поздравление главы Советского района с Днем воина-интернационалиста

Поздравление главы Советского района с Днем воина-интернационалиста

Сегодня в нашей стране отмечается День памяти воинов - интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья.

15-ое февраля - важная историческая дата, именно в этот день 35 лет назад последние части ограниченного контингента советских войск покинули Афганистан.

Афганская война длилась девять лет, один месяц и восемнадцать дней, в ней приняло участие около миллиона советских солдат. Кто интересуется военной историей, тот знает, что на этой необъявленной войне наши солдаты выполнили все поставленные задачи, обеспечили защиту интересов нашей страны и недопустили возникновение ещё более крупного военного конфликта и ухудшения положения СССР на международной арене.

Вклад воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий и участников локальных войн в дело укрепления мира и безопасности, в защиту интересов нашего государства достаточно большой. Они участвовали более чем в тридцати вооруженных конфликтах за пределами нашей страны и с честью выполнили свой воинский долг. 70 жителей Советского района выполняли свой воинский долг в участвуя в военных конфликтах за пределами нашего Отечества, 3 из них погибли.

Мы чтим память тех, кто погиб, до конца оставаясь верным воинской присяге и долгу.
Светлая память воинам-землякам, отдавшим свои жизни за защиту наших национальных интересов и безопасность, за светлое будущее и мир на нашей земле.

В Советском районе ветераны боевых действий, воины-интернационалисты активно участвуют в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, передают свой бесценный опыт нашей молодежи, оказывают помощь участникам специальной военной операции.

Выражаю нашим землякам, воинам-интернационалистам сердечную благодарность и признательность за стойкость, верность воинской присяге и крепкую солдатскую дружбу! От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

Низкий поклон всем воинам-интернационалистам!

Глава Советского района Евгений Буренков 

Возврат к списку