Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Таёжный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628259, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Таёжный, ул. Железнодорожная 11
Приемная
телефон: (34675) 7-85-41
Эл. почта: taiga-admih-xmao@mail.ru

Сообщения

16 декабря 2022

Полицейские Советского проводят беседы по профилактике мошенничества с жителями и трудовыми коллективами

В целях профилактики мошенничества сотрудники ОМВД России по Советскому району проводят встречи с трудовыми коллективами обслуживаемой территории и жителями города.

Накануне заместитель начальника полиции по оперативной работе Даниил Александрович Вотинов и заместитель начальника следственного отдела полиции Советского района Денис Валерьевич Каракозов встретились с работниками и пациентами Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе встречи полицейские рассказали участникам мероприятия о наиболее типичных схемах мошенничества с использованием банковских карт, IP-телефонии и преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет. Также сотрудники полиции рассказали и о новых видах обмана. Полицейские призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно прекращать разговор. В беседах сотрудники полиции привели конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений и призвали всех быть более бдительными и внимательными.

Также сотрудники рекомендовали всем присутствующим провести беседы со своими знакомыми и родственниками, рассказать им о способах обмана.

В завершение гости раздали всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников и ответили на все интересующие вопросы.

Полиция предупреждает! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию. Телефон дежурной части ОМВД России по Советскому району 8(34675) 3-19-55.

 

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку