Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Таёжный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628259, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Таёжный, ул. Железнодорожная 11
Приемная
телефон: (34675) 7-85-41
Эл. почта: taiga-admih-xmao@mail.ru

Сообщения

9 марта 2023

Продолжается подготовка в ЕГЭ

Продолжается подготовка в ЕГЭ

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году 2 марта в Советском районе 198 обучающихся 11 классов приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Тренировочное мероприятие прошло на базе четырех школ Советского района: школа №2 г. Советский и школ п. Пионерский, Коммунистический, Агириш.

Процедура проведения репетиционного экзамена была максимально приближена к технологии проведения ЕГЭ. 83 специалиста, задействованные в проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году, смогли в режиме реального времени отработать порядок действий в пункте проведения экзамена.

Используемые на репетиционном экзамене контрольно-измерительные материалы (КИМ) были составлены из заданий открытого банка заданий ЕГЭ по русскому языку на основе официально опубликованных демоверсий и спецификаций КИМ этого года.

Благодаря проведению такого мероприятия выпускники смогли «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена, ознакомились с процедурой проведения ЕГЭ на практике: увидели вход в пункт проведения экзамена через металлоискатели без телефонов и личных вещей, проверку документов, регистрацию, рассадку в аудитории. Обучающиеся отрабатывали правила заполнения бланков регистрации и бланков ответов, временной хронометраж работы по заданиям.

Результаты репетиционных экзаменов станут известны выпускникам не позднее 10 марта. Анализ результатов работ участников, типологий допущенных ими ошибок, позволит педагогам сформировать индивидуальные образовательные маршруты по ликвидации пробелов знаний обучающихся.

По информации Управления образования администрации Советского района 

Возврат к списку